https://www.itingen.ch/de/aktuelles/aktuellesinformationen/?action=showinfo&info_id=1692316
26.11.2022 23:41:49


Rücktritt Martina Rinderspacher und Martin Smith aus der RPK/GPK per 31.12.2022

 

Frau Martina Rinderspacher hat per Ende Amtsperiode resp. per Ende Dezember 2022 ihren Rücktritt aus der Rechnungs- und Geschäftsprüfung bekannt gegeben. Sie ist seit Januar 2007 in der RPK/GPK tätig und hat im Jahr 2011 das Präsidium übernommen. Der Gemeinderat dankt Frau Martina Rinderspacher bestens für ihr grosses Engagement während der vielen Jahre und wünscht ihr alles Gute.

Herr Martin Smith hat ebenfalls per Ende Dezember 2022 seinen Rücktritt aus der Rechnungs- und Geschäftsprüfung bekannt gegeben. Er ist seit Dezember 2012 in der RPK/GPK tätig. Der Gemeinderat dankt Herrn Martin Smith für sein Engagement ebenfalls bestens und wünscht ihm alles Gute.

Die Ersatzwahl für die Amtsperiode vom 1. Januar 2023 – 31. Dezember 2026 resp. 1. Januar 2023 – 31. Dezember 2024 findet an der Einwohnergemeindeversammlung vom 8. Dezember 2022 statt.

Sie interessieren sich für Budgets und Rechnungen, mögen den Umgang mit Zahlen und verfügen über buchhalterisches Flair? Frau Martina Rinderspacher als RPK/GPK-Präsidentin (Tel. 061 971 42 84) oder die Gemeindeverwaltung stehen Ihnen für Auskünfte gerne zur Verfügung.

Gemeinderat Itingen
RPK/GPK Itingen

 

 

 



Datum der Neuigkeit 26. Okt. 2022
  zur Übersicht