http://www.itingen.ch/de/aktuelles/aktuellesinformationen/welcome.php?action=showinfo&info_id=1390631
07.12.2021 16:22:36


Rücktritt Josef Silvestri als Mitglied der RPK/GPK per 31.12.2021

 

Per Ende 2021 läuft die Amtsperiode von Herrn Josef Silvestri in der Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission RPK/GPK aus. Herr Silvestri ist seit Januar 2006 Mitglied dieser Kommission. Bedauerlicherweise hat er sich entschieden, für die neue Amtsperiode nicht mehr zu kandidieren.

Sie interessieren sich für Budgets und Rechnungen, mögen den Umgang mit Zahlen und verfügen über buchhalterisches Flair? Frau Martina Rinderspacher als RPK/GPK-Präsidentin (Tel. 061 971 42 84) oder die Gemeindeverwaltung stehen Ihnen für Auskünfte gerne zur Verfügung.

Die Ersatzwahl für die Amtsperiode von 1. Januar 2022 – 31. Dezember 2025 findet voraussichtlich an der Gemeindeversammlung von Donnerstag, 9. Dezember 2021 statt.

Wir danken Herrn Josef Silvestri für seine langjährigen und wertvollen Dienste bestens und wünschen ihm für die weitere Zukunft alles Gute.

Gemeinderat Itingen
RPK/GPK Itingen

 

 

 



Datum der Neuigkeit 17. Nov. 2021
  zur Übersicht