http://www.itingen.ch/de/aktuelles/aktuellesinformationen/?action=showinfo&info_id=797498
14.11.2019 10:12:43


Rücktritt als Bürgerrat per 30.06.2020 / Ersatzwahl

 

 

Nach seiner 8-jährigen Amtstätigkeit legt Herr Daniel Gerber sein Mandat im Bürgerrat Itingen per 30. Juni 2020 nieder. Seit Mitte Juli 2012 amtete Daniel Gerber als Waldchef im Bürgerrat.

Wer das Itinger Bürgerrecht besitzt und an einer Mitarbeit ab 1. Juli 2020 im Bürgerrat interessiert ist, wendet sich an den Bürgerratspräsidenten oder die Bürgerratsschreiberin:

Herr Beat Christen, Itingen

Nat. 079 306 06 25 oder Tel. 061 971 76 12 oder

Frau Karin Christen Hasler, Gartenstrasse 44, Itingen

Natel 079 214 90 24 oder Tel. 061 981 56 60.

Die ordentliche Amtsperiode endet am 30. Juni 2020. Die Ersatzwahl findet voraussichtlich im Rahmen der Gesamt-Erneuerungswahl vom 9. Februar 2020 statt.

Wir danken unserem bisherigen Bürgerrat Herr Daniel Gerber schon heute für sein Engagement zum Wohle unserer Bürgergemeinde und wünschen ihm für seine Zukunft alles Gute.

Bürgerrat Itingen

 

 

 



Datum der Neuigkeit 6. Nov. 2019
  zur Übersicht